Реле РВО-08 ACDC24-240В УХЛ2
Реле РВО-08 ACDC24-240В УХЛ2
3,84800 Р
10 раб. дн.
Скидки
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
     Оповещение по emailВы получаете email информирование о каждой стадии вашего заказа.
НАЗНАЧЕНИЕ
ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТРОЙСТВА
Основные режимы работы устройства, устанавливаемые поворотным переключателем "диагр.":
Режим №1 - Работа с паузы (задержка на включение).
Режим №2 - Работа с импульса (задержка на отключение).
Режим №3 - Работа по снятию управляющего сигнала.
Режим №4 - Работа по подаче управляющего сигнала.
Режим №11 - Работа по снятию управляющего сигнала с прерыванием по повторной команде.
Режим №12 - Работа по подаче управляющего сигнала с прерыванием по повторной команде.
Режим № 23 - Работа с паузы (задержка на включение) с прерыванием по повторной команде.
Режим № 24 - Работа с импульса (задержка на выключение) с прерыванием по повторной команде.
Режим №28 - Контроль частоты или скорости с отключением реле по управляющему импульсу.
Режим №29 - Контроль частоты или скорости с отключением реле по питанию.
Дополнительные режимы работы устройства, устанавливаемые поворотным переключателем "множ.":
Режим №8 - Режим циклической работы.
Режим №9 - Режим однократного цикла по управляющему сигналу.
Режим №30 - Режим отслеживания длительности подачи/прерывания управляющих сигналов.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
  • Широкий диапазон напряжения питания (АС 24 - 240 В или DC 24 - 240 В);
  • Установка множителя выдержки времени тремя поворотными переключателями;
  • 10 основных и 3 дополнительных режима работы устройства;
  • Индикатор наличия питания и состояния встроенного реле;
  • Корпус шириной 2 модуля (35 мм);
  • Коммутация тока при активной нагрузке до 5А.
КОНСТРУКЦИЯ УСТРОЙСТВА
Устройство выпускается в унифицированном пластмассовом корпусе с передним присоединением проводов питания и коммутируемых электрических цепей. Крепление осуществляется на монтажную DIN-рейку шириной 35 мм (ГОСТ Р МЭК 60715-2003) или на ровную поверхность. Для установки устройства на ровную поверхность, фиксаторы замков необходимо переставить в крайние отверстия, расположенные на тыльной стороне корпуса. Конструкция клемм обеспечивает надёжный зажим проводов сечением до 2,5 мм2. Имеется возможность пломбирования крышки корпуса. Пломбировочная крышка поставляется отдельно по желанию заказчика. Наличие пломбировочной крышки повышает степень защиты от воздействия статического электричества и позволяет исключить несанкционированный доступ к органам управления выдержкой времени.
На лицевой панели устройства расположены:
  • поворотный переключатель «диагр.» для выбора одного из основных режимов работы устройства;
  • зелёный индикатор наличия напряжения питания «U»;
  • жёлтый индикатор работы встроенного исполнительного реле.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Устройство обеспечивает заданные режимы функционирования при соблюдении следующих условий:
  • Допускается вибрация мест крепления с частотой от 1 до 100Гц с ускорением не более 9,8 м/с2;
  • Отсутствие электромагнитных полей, создаваемых проводом с импульсным током амплитудой более 100А, расположенным на расстоянии менее 10 мм от корпуса устройства;